Mitgliederinfos    defr
Assoziation  Schweizer Psychotherapeutinnen  und Psychotherapeuten ASP Assoziation
Schweizer Psychotherapeutinnen
und Psychotherapeuten ASP
Association
Suisse des
Psychothérapeutes ASP
Assoziazione
Svizzera degli
Psicoterapeuti ASP
Assoziaziun
Svizra dals
Psi coterapeuts ASP
Assoziation  Schweizer Psychotherapeutinnen  und Psychotherapeuten ASP
Assoziation
Schweizer Psychotherapeutinnen
und Psychotherapeuten ASP

Association
Suisse des
Psychothérapeutes ASP

Associazione
Svizzera degli
Psicoterapeuti ASP

Assoziaziun
Svizra dals
Psicoterapeuts ASP
Portrait Aktuelles Therapieplatzvermittlung ASP Integral Agenda Downloads Kontakt Links Versicherungen Home
Kontakt Plan Impressum Personen und Strukturen Vorstand ASP Vorstand Charta Geschäftleiterin Geschäftsstelle Beschwerdestelle für Studierende Aufnahmen/Fachtitel Beschwerdestelle für Patienten/Ombudsstelle Ethikkommission Sektionen Redaktion
EinzelmitgliederKollektivmitgliederZurück


Einzelmitglieder


Datensätze 1 bis 100 von 798
> >>|   Alle zeigen

 

Abbatiello  Riccardo
Via Barozzo 27
6862 Rancate
Telefon: 076 303 39 78
eMail: abbaricca@yahoo.it
Abt  Theodor
Prof. Dr.
Münsterhof 16
8001  Zürich
Telefon: 044 211 05 35
eMail: abt@umnw.ethz.ch
Acernese  Fiammetta
Dr. phil I
Englischviertelstr. 22
8032 Zürich
Telefon: 078 610 52 00
eMail: fiamma.a@bluewin.ch
Aeberli  Hans Ruedi
lic. oec. publ.
Walderstrasse 35
8340 Hinwil
Telefon: 044 937 48 20
Telefax: 044 937 48 20
eMail: hraeberli@sunrise.ch
Aepli  Anton
Bündtenweg 8
4104 Oberwil
Telefon: 061 382 88 82
eMail: anton.aepli@bluewin.ch
Aeschbach-Hatanaka  Maria Luzia
M. Sc.
Gerstenstr. 16
5430 Wettingen
Telefon: 062 824 51 51
eMail: mlaeschb@hotmail.com
Afflerbach  Sibylle
lic. phil.
Leonhardstr. 51
4051 Basel
Telefon: 061 271 69 40
Telefax: 061 271 69 40
eMail: s.afflerbach@bluewin.ch
Albrecht Walker  Lena Rosmarie
dipl. psych. IAP
Gerstenweg 6
3400 Burgdorf
Telefon: 034 422 50 05
eMail: lena.albrecht@bluewin.ch
Althaus  Ute
lic. phil.
St.Alban-Tal 42
4052 Basel
Telefon: 061 272 07 67
eMail: utealthaus@gmx.ch
Amacher  Viktor
lic. phil.
Grossmannstrasse 38
8049 Zürich
Telefon: 044 341 80 49
eMail: viktoramacher@sunrise.ch
Ambass  Dagmar
lic. phil.
Preyergasse 8
8001 Zürich
Telefon: 079 291 11 33
eMail: d.ambass@hispeed.ch
www.psychotherapie-ambass.ch
Amherd  Willi
lic. phil.
Furkastr. 19
3900 Brig
Telefon: 027 924 14 81
eMail: willi.amherd@lhm.ch
Ammann  Marlies
Kirchenfeldstr. 24
3005 Bern
Telefon: 031 352 28 00
eMail: marlies.ammann@bluewin.ch
Ammann  Peter
Dr. phil. l
Gotthelfstrasse 36
5000 Aarau
Telefon: 064 822 31 45
eMail: pjammann@freesurf.ch
Ammann  Ruth
dipl. Arch. ETH
Zelgstr. 10
8962 Bergdietikon
Telefon: 044 740 43 48
eMail: Ruth.Ammann@gmx.ch
Ammann Biesterfeld  Ute
Birkenhaldenweg 5
8802 Kilchberg
Telefon: 044 715 15 56
Ammitzböll  Johanne Margrethe
Dr. phil. l
Höhestrasse 28
8702 Zollikon
Telefon: 044 391 52 18
eMail: ottammitzboell@swissonline.ch
Amrein Lussi  Luzia
dipl.Psych. FH
Murbacherstr. 35
6003 Luzern
Telefon: 041 610 19 83
eMail: mail@amrein-praxis.ch
www.amrein-praxis.ch
Androux  Christina
Av. Juste-Olivier 25
1006 Lausanne
Telefon: 079 583 11 40
eMail: info@androux.ch
www.androux.ch
Ansen Zeder  Elisabeth
Dr. psych.
En Budron, D1
1052 Le Mont-sur-Lausanne
Telefon: 077 407 09 57
eMail: psycho.zeder@icloud.com
Apter  Norbert
65, rue de Lausanne
1202 Genève
Telefon: 022 738 98 11
Telefax: 022 741 16 00
eMail: norbert.apter@odef.ch
www.norbertapter.ch
Arnhold Trefzer  Marina Nicole
lic. phil.
Staffelstrasse 22
8045 Zürich
Telefon: 044 262 87 31
eMail: marnhold@bluewin.ch
Arquint Sonder  Anna Seraina
lic. phil.
Giacomettistr. 100
7000 Chur
Telefon: 081 353 35 36
Telefax: 081 353 35 36
Mobil: 079 620 50 13
eMail: as.arquint@bluewin.ch
Asper-Bruggisser  Kathrin
Dr. phil.
Wildbachstrasse 45
8008 Zürich
Telefon: 044 923 30 87
Telefax: 044 923 69 17
eMail: kathrin.asper@bluewin.ch
Audergon  Gisela
lic. phil.
Heiligbergstr. 38
8400 Winterthur
Telefon: 052 212 29 88
eMail: gisela.audergon@bluewin.ch
Baals-Garduhn  Monica
lic. phil.
Eidmattstrasse 32
8032 Zürich
Telefon: 044 383 31 30
eMail: baals@bluewin.ch
Bacchetta  Florence
lic.phil.
Rue de l'Aubépine 24
1205 Genève
Telefon: 022 329 12 76
Telefax: 022320 63 53
eMail: flospiral@bluewin.ch
Bach  Carole
dipl. psych.
16, rue Voltaire
1201 Genève
Telefon: 022 329 65 55
eMail: carole.bach@bluewin.ch
Bachmann  Silvia
dipl. psych. IAP
Bachstrasse 140
5000 Aarau
Telefon: 062 822 61 21
eMail: silvia.bachmann.aarau@bluewin.ch
Bader  Heinrich
Ausstellungsstrasse 25
8005 Zürich
Telefon: 044 272 92 13
Telefax: 044 272 92 34
eMail: heinrich.bader@gmx.ch
Bader-Johansson  Christina
MSc
Gartenstrasse 3
8640 Rapperswil
Telefon: 044 786 43 93
www.koerperundpsyche.ch
Badoud  François
lic. psych.
Place Pury 7
2000 Neuchâtel
Telefon: 032 724 35 96
eMail: francois.badoud@bluewin.ch
Bänninger Schubiger  Renate
dipl. psych. IAP
Neptunstr. 29
8032 Zürich
Telefon: 044 361 98 05
eMail: rbaenninger@bluewin.ch
Bärlocher  Daniel
Dr. phil.
Bühlstrasse 45 D
8055 Zürich
Telefon: 043 300 25 55
Mobil: 079 446 46 10
eMail: kuma@kumabaer.ch
Baggi  Gilles
Via Antonio Ciseri 5
6600 Locarno
Telefon: 078 633 30 18
eMail: wbaggi@hotmail.com
Bahnan Büechi  Rania
Hauptbahnhofstr. 5
4500 Solothurn
Telefon: 032 622 40 20
Mobil: 079 41 16 49
eMail: bahnan.buechi@bluewin.ch
Baitsch Ghirardello  Bettina
Dr. sc.
Badenerstrasse 41
8004 Zürich
Telefon: 044 241 38 83
Mobil: 079 544 43 69
eMail: baitsch@bluewin.ch
www.bettinabaitsch.ch
Baker  Antoinette
Med. Kand.
Carl-Spitteler-Strasse 70
8053 Zürich
Telefon: 044 926 39 43
Telefax: 044 926 39 43
eMail: antoinette@baker.ch
Bandi  Jeannine
lic. phil. I
Gutenbergstrasse 6
3011 Bern
Telefon: 031 382 19 20
eMail: jeannine.bandi@bluewin.ch
Banz Bischoff  Esther
lic. phil. I
Albisriederstr. 80
8003 Zürich
Telefon: 043 818 69 14
Telefax: 043 818 69 37
eMail: esther.banz@hispeed.ch
www.psychotherapie-albisrieden.ch
Bardazzi Mattei  Pierangela
route de Chêne 63
1208 Genève
Telefon: 022 700 75 45
eMail: bardazzimattei@hotmail.com
Bartholet  Kurt
M.A.
Klosbachstrasse 125
8032 Zürich
Telefon: 044 252 71 22
eMail: kurt.bartholet@teamotion.ch
Baruscotti-Leoni  Manuela
Dr psych.
Via Breganzona 16
6900 Lugano
Telefon: 078 771 66 07
eMail: mbarus@bluewin.ch
Barwinski  Rosmarie
PD Dr. phil.
Im Raindörfli 19
8038 Zürich
Telefon: 044 481 62 26
eMail: r.barwinski@swissonline.ch
Baud-Schuster  Veronica Isabel
MSc.
c/o Praxis Florian Oltmann, Schwandelstr. 12
8800 Thalwil
Telefon: 076 587 63 11
eMail: praxis.baud@bluewin.ch
Baudino  Caprice
Via Maderno 17
6900 Lugano
Telefon: 079 305 65 39
eMail: caprice.baudino@bluewin.ch
Bauer  Christina
Bergstr. 3
8044 Zürich
Telefon: 044 381 30 30
Mobil: 079 405 63 66
eMail: info@psychotherapie-bauer.ch
Bauer-Hug  Elisabeth
lic. jur.
Benslistrasse 2
9034 Eggersriet
Telefon: 071 877 29 19
eMail: elisabeth.bauer@gmx.ch
Baumann  Armin
lic. phil. I
Niederdorfstrasse 18
8001 Zürich
Telefon: 044 252 40 08
eMail: armin.baumann@therapiezentrum-hirschenplatz.ch
www.therapiezentrum-hirschenplatz.ch
Baumgartner-Hartmann  Barbara
dipl. psych.
Zähringerstr. 32
8001 Zürich
Telefon: 044 361 61 34
eMail: info@therapiepraxis-baumgartner.ch
www.therapiepraxis-baumgartner.ch
Bazzi  Danielle
Dr. phil. I
Quellenstrasse 27
8005 Zürich
Telefon: 044 271 41 85
Telefax: 044 363 26 63
eMail: dbazzi@dplanet.ch
Beaumont  Jacques
rue Muzy 3
1207 Genève
Telefon: 022 840 07 46
Telefax: 022 884 03 03
eMail: jacques.beaumont@gmail.com
Beck  Aurel
lic.phil.I
Promenadestr. 21
8200 Schaffhausen
Telefon: 052 630 01 60
Telefax: 052 630 01 69
eMail: aurelbeck@gmx.ch
Becker  Anina
Dr. PhD
Rue de Saint-Léger 2 bis
1205 Genève
Telefon: 022 320 66 72
eMail: abecker@sunrise.ch
Beeler  Klaus
Sonnenstr. 6
9000 St.Gallen
Telefon: 071 222 16 48
eMail: klaus.beeler@bluewin.ch
www.klausbeeler.ch
Behren  Thomas
lic.phil.I
Lutherstrasse 2
8004 Zürich
Telefon: 044 291 45 31
eMail: Thomasbehren@freesurf.ch
Beier  Nadia
lic. phil. I
Untere Kirchgasse 2
8400 Winterthur
Telefon: 052 214 36 03
eMail: nbeier@gmx.ch
Ben Ichou  Michèle
lic. psych.
Rue J-J.Lallemand 5
2000 Neuchâtel
Telefon: 032 721 47 06
eMail: michelebenichou@hotmail.com
Ben-David  Nicole
lic.phil
Ausstellungsstr. 25
8005 Zürich
Telefon: 044 272 92 18
Telefax: 044 272 92 34
eMail: ben-david@gmx.ch
www.psychoanalyse-stiftung.ch
Benci  Daniele
Dr. phil.
Strécia dala Pòsta 9
6822 Arogno
Telefon: 091 649 63 25
eMail: dbenci@bluewin.ch
Bendel-Zgraggen  Joseph
lic. phil.
Cécile-Lauber-Gasse 10
6005 Luzern
Telefon: 041 310 84 92
Mobil: 079 310 84 92
eMail: bendel.luzern@bluewin.ch
Bendkower  Jaron
Dr. phil.
Panoramaweg 17b
8713 Uerikon
Telefon: 044 422 71 27
Telefax: 044 422 17 27
eMail: jaron.bendkower@bluewin.ch
Benrey-Boguslavsky  Doris
Im Sihlhof 27
8134 Adliswil
Telefon: 044 709 18 74
Mobil: 079 541 16 13
eMail: dbenven@yahoo.co.uk
Berardi-Waldvogel  Barbara
lic.phil.
alte Obfelderstr. 50
8910 Affoltern a.A.
Telefon: 044 760 14 29
eMail: barbara.waldvogel@gmx.net
Bergfeldt  Marisa
Via Cantonale 11
6900 Lugano
Telefon: 091 923 14 46
Telefax: 091 923 14 45
Mobil: 079 230 30 46
eMail: marisabergfeldt@gmail.com
Betschart-Schelbert  Martha
Dr. phil.
Signalstr.53
9400 Rorschach
Telefon: 071 841 95 11
eMail: betschartm@bluewin.ch
Bettinaglio  Antonio
lic. phil. l
Pfannenstielstr. 4
8706 Meilen
Telefon: 044 923 01 10
eMail: antonio.bettinaglio@bluewin.ch
Biberstein  Judith
Psych. FH
Gutenbergstrasse 31
3011 Bern
Telefon: 076 532 11 95
eMail: judith.biberstein@gmx.net
www.inneremraumgeben.ch
Bickel  Barbara
lic. phil.
Webergasse 12
8201 Schaffhausen
Telefon: 052 624 04 02
Mobil: 079 324 19 54
eMail: praxis-bickel@bluewin.ch
www.psychisch.ch
Bieber  Katharina
Dornacherplatz 17
4500 Solothurn
Telefon: 032 623 45 46
eMail: mail@katharina-bieber.ch
www.Katharina-Bieber.ch
Biedermann Steiner  Ruth
lic. phil. I
Stampfenbachstr. 61
8006 Zürich
Telefon: 043 233 99 46
Telefax: 043 233 99 47
eMail: biedermann.ruth@bluewin.ch
Biedermann Vuille  Helen
MSc
Zentralstr. 47
2502 Biel
Telefon: 032 323 82 09
Telefax: 032 323 82 06
eMail: helenbiedermann@bluewin.ch
Biedermann-Reitebuch  Hildegard
M.A.
Gemeindestrasse 3
8032 Zürich
Telefon: 044 262 20 20
Bieri Bots  Nora Erika
Rigiweg 2
4800 Zofingen
Telefon: 062 751 81 18
Bindschedler  Katharina
lic. phil. I
Paulstrasse 3
8400 Winterthur
Telefon: 079 643 48 58
eMail: katharina.bindschedler@bluewin.ch
Binet  Mireille
Chemin du Pont -de-Ville 11
1224 Chêne-Bougeries
Telefon: 079 406 42 13
eMail: mbinet@bluewin.ch
www.centreatgeneve.com
Bischof  Daniel
Eidmattstr. 51
8032 Zürich
Telefon: 044 291 51 81
eMail: danielbischof@hispeed.ch
www.psychotherapie-bischof.ch
Bischof  Irene
Dipl.-Psych.
Herzogstrasse 21
3014 Bern
Telefon: 031 332 68 08
Telefax: 031 348 48 29
eMail: irene@bischof.ch
Bizzozero  Vittorio
lic. psych.
10, r.Tour Maitresse
1204 Genève
Telefon: 022 788 09 18
eMail: vizzonero@gmail.com
Blatti  Claude
dipl. psych.
ch. des Grands-Pins 21
2000 Neuchâtel
Telefon: 032 725 70 60
Telefax: 032 725 38 87
eMail: claude.blatti@bluewin.ch
Boadella  David
B.A., M. Ed., Dr. h.c.
Benzenrüti 6
9410 Heiden
Telefon: 071 891 68 55
Telefax: 071 891 58 55
eMail: info@biosynthesis.org
Bodis Wyss  Ruth
Leimatt A
6317  Oberwil b. Zug
Telefon: 041 855 07 61
Telefax: 041 720 16 85
eMail: ruth.bodis@pwp-zug.ch
Bodmer  Rachel
lic. phil.
Plattenstrasse 66
8032 Zürich
Telefon: 044 381 51 03
Telefax: 044 381 51 03
eMail: rachelbodmer@sunrise.ch
Bodmer-Cachard  Colette
lic. phil. I
Hammerstrasse 7
8008 Zürich
Telefon: 044 252 89 07
eMail: colette.bodmer@gmail.com
Boëthius  Stefan
lic.oec. HSG
Voltastrasse 35
8044 Zürich
Telefon: 079 401 32 37
eMail: stefan@boethius.ch
Boillat  Hugues
Saint-Honoré 2
2000 Neuchâtel
Telefon: 079 335 09 82
eMail: hugues.boillat@net2000.ch
Bolay Zgraggen  Claudine
lic. phil. I
Ausserdorfstr. 12e
8052 Zürich
Telefon: 044 493 20 41
eMail: C.Bolay@gmail.com
Bolliger-Karcher  Christa
lic. phil. I
Winkelweg 4
8915 Hausen
Telefon: 044 764 06 42
eMail: c_bolliger@bluewin.ch
Bona  Angelo
Dr. med.
Via Rossolino 2/A
6833 Vacallo
Telefon: 091 970 27 70
Mobil: 079 957 57 68
eMail: angelobona@ipnosiregressiva.it
www.ipnosiregressiva.it
Bondy Borbely  Dominique
lic. phil. l
Freiestr. 80
8032 Zürich
Telefon: 044 261 23 93
eMail: dominique@bondy.com
Bonorand-Reichling  Christiane
Dipl.Soz.Päd.
Landstrasse 1, Oederlin-Areal
5415 Rieden bei Baden
Telefon: 079 922 28 32
eMail: christiane@bonorand.ch
Borboa  Roman
Ph. D.
Oberdorfstr. 29
8953 Dietikon
Telefon: 044 740 96 02
eMail: roman@borboa.ch
Borboa-Zürrer  Béatrice
M. Ed.
Oberdorfstrasse 29
8953 Dietikon
Telefon: 044 740 96 02
Mobil: 078 719 37 78
eMail: beatrice@borboa.ch
Borel-Messerli  Cinzia
dipl.
14, rue du Conseil-Général
1205 Genève
Telefon: 022 382 78 60
Borer  Christine
lic. phil. I
Im eisernen Zeit 4
8057 Zürich
Telefon: 044 362 50 43
eMail: christineborer@hispeed.ch
Bosshard  Matthias
Trogenerstrasse 13
9450 Altstätten
Telefon: 076 390 84 66
Mobil: 076 390 84 66
eMail: mbo@sunrise.ch
Bosshard-Hutter  Barbara
Trogenstrasse 13
9450 Altstätten
Telefon: 076 399 57 52
eMail: barbara.matthias.bosshard@sunrise.ch
Brändli-Blesi  Ruth
lic. phil. I
Schönaustrasse 15
8620 Wetzikon
Telefon: 079 214 70 86
eMail: braendliruth@hispeed.ch
Branca  Cosimo-Luigi
lic. phil.
Via Convento 6a
6500 Bellinzona
Telefon: 091 826 14 72
eMail: saulbranca@bluewin.ch
Branger-Zysset  Felix
Chalet
3536 Aeschau
Telefon: 034 497 24 66
eMail: brangerzy@gmail.com

 

ASP Sekretariat | Riedtlistr. 8 | 8006 Zürich | Tel. 043 268 93 00 | Fax 043 268 93 76 | asp@psychotherapie.ch